Оксалаты в моче

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна.
помогите мне пожалуйста,
я думаю что у меня оксалаты в моче. Жжение при мочеиспускании.
чуть чуть.
я читала что оксалаты могут царапать каналы и уретру и поэтому. Тк имеют форму остроконечных кристаллов
однажды повышались оксалаты и убрала диетой за пару дней

сейчас я ем уже в макдональдсе уже неделю. Каждый вечер и очень обильно. И ем сладкого много.
может же это спровоцировать оксалаты?

и можно смогу ли я снова их попробовать убрать диетой?
я правда не знаю какой тип уменя их там много разных оксалатов же есть
есть ли универсальный продукты которые можно при любых их видах? Например гречка? Можно?

и за сколько дней можно опустить показатель оксалатов? При диете в ввиде гречки допустим?

а также какой анализ мне надо сдать чтобы показались и информативно оксалаты? Обычный анализ мочи? Же?
или суточную надо?

и через сколько при диете потом пересдать повторно?

я боюсь много пить, пью 1, -1,5 л в день. Тк если много пью то часто хожу и как будто цистит сразу ощущается.
или если пить 2-2,5 литра то это может исамостоятельно без диеты помочь снизить оксалаты?
можно ли пить ромашку или может наоборот она отлично справляется?

спасибо вам большое за помощь!
Теги: соли в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, тут нужно разбираться. Во-первых сделайте общий анализ мочи и биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций (за сутки), стоит сделать узи почек и мочевого пузыря. Пить однозначно надо не меньше 2 литров воды, питание нужно изменить, фаст фуд всегда повышает соли, пока уберите его
Диана 2019-11-19 11:47
А ведь и в общем анализе мочи покажет оксалаты ураты и тд?

вода поможет снизить показатель оксалатов в моче?

то есть возможно у меня повысились оксалаты изза фаст фуда? Я уже ем только его более недели
В общем анализе мочи не всегда информативно, вода уменьшит концентрацию солей в моче
Диана 2019-11-19 14:22
А оксалаты и соли не одно и тоже?
ведь питьевым режимом же можно убрать оксалаты?
Оксалаты это вид солей, все зависит от того сколько их в суточной моче, иногда только питьевого режима бывает достаточно
Диана 2019-11-19 14:37
Я хочу повторить на всякий случай еще обычный клинический анализ мочи.
мне сдавать мочу утреннюю надо НЕ сливая 1 порцию?
то есть всю мочу целиком?

а что еще мне поможет убрать оксалаты из мочи? Кроме питьевого режима. Может касательно что то пиши? Что следует есть?
гречка поможет?
или какие то травки может еще?