Дисметаболическая нефропатия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Я к вам обращаюсь за консультацией по поводу дочери Ульяны.
Общий анализ мочи был 25.04.2018 г. такой: лейкоциты - 8-11, остальное все в норме.
28.04.2018 г.: по Адди-Каковскому лейкоциты 5-10 в 6 степени, остальное норма.
Направили к нефрологу, Общий анализ мочи 04.05.2018 лейкоциты 1-2 в п зр, эритроциты 0-1 в п зр, все норма.
УЗИ 04.05.2018 эхографические признаки дисметаболической нефропатии. Врач сказала, что по узи соли есть.
Сдали биохимический анализ мочи на оксалаты, ураты, фосфаты. Оксалаты: 226 мкммоль/24ч, Ураты: 1670,40 мкммоль/24ч, фосфаты: 10,22 ммоль/24 ч.
Что Вы можете сказать по этим данным? Надо ли нам какое-то лечение?
Пили канефрон, 2 недели сейчас перерыв, диета №5, лист брусники. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего нигде не болит и не болело.
Врач гинеколог, поставила аллергический вульвит, не относящийся к нашему анализу мочи, т. е. здесь все нормально.
Заранее благодарю Вас за ответ!
С уважением, Ксения!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если ориентироваться на общепринятый нормы, то ураты в моче несколько повышены. После лечения стоит пересдать анализ, однако смотрите нормы вашей лаборатории. В любом случае обильное питье, добавление лимонного сока в воду.