Камни в почках постоянно

Спрашивает: Илья Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня мучает хроническая болезнь почек а именно камни в почках постоянно! Доставали их уретро, поставили стент на 3 месяца, 3-ды камни самостоятельно выходили(помесячно). При удалении стента, на нем образовался камень около 1см. Как с этим жить и что можно сделать(Избавиться от этой мучительной болезни)?!
Теги: камни почек
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-02 12:03
Здравствуйте. При удалении камня необходимо было отправить его на исследование (узнать состав камня). Также необходимо сдать биохимический анализ крови (интересует мочевая кислота, Са), выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ.
Платная консультация
Илья 2017-08-02 12:48
Состав камня- уретный. После анализа биохимии выписали пить блемарен и аллопуринол. Кислота по тесту в среднем 6. Узи щитовидной железы не назначали. Кровь на Т3, Т4, ТТГ не здовал
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-02 13:30
Для предотвращения образования уратных камней необходимо держать рН на фоне приема блемарена в пределах 6,8-7,2.
Платная консультация
Илья Владимирович 2017-08-02 13:39
И пить профилактически? Без блемарена pH сколько должен быть, дабы избежать очередного рецидива?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-02 13:58
После растворения камней Вам нужно будет контролировать не рН, а уровень мочевой кислоты (за счет аллопуринола).