Оксалаты кальция, энтерококк фекалис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, все время беспокоит жжение в мочевом канале, причем, когда его потрешь, оно уменьшается. В анализах изредка оксалаты и часто энтерококк 10^5. Антибиотики не убрали ощущения жжения и застревания в мочевом канале. Эти явления не характерны для энтерококка? Я ем много мяса, т. к. овощи и фрукты жжение усиливают. Травы тоже усиливают. Могут ли какие-то лекарства помочь так не выводить постоянно кальций? После ношпы через несколько часов бывает неприятно слизистую уретры. Есть неполное опорожнение пузыря, капание мочи после мочеиспускания. Других инфекций нет и не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-28 09:54
Здравствуйте. Энтерококк нужно лечить согласно результатам антибиотикограммы. Также необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, Са, Na, K, Mg), биохимический анализ мочи (мочевая кислота, Са, Na, K, Mg), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, паратгормон), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ щитовидной и паращитовидных желез. После этого будет определена дальнейшая тактика.