1
Применение блемарена
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический бескаменный холецестит. Бывают приступы мерцательной аритмии один раз в три месяца.
Здравствуйте, по результатам узи обнаружены два камня в левой почке один в лоханке 9 на 12 мм второй в нижней чашечке 6 на 7 мм остальные параметры почки на узи в норме. Диагноз подтвержден на кт плотность камней до 727 единиц. Сдал 4 анализа мочи на них все в норме ph во всех анализах мочи 5.0 а в двух анализах повышены кристаллы мочевой кислоты три плюса в одном из анализов эритроциты 81 единица. Анализ крови креатинин и мочевина в норме. Общий анализ крови все в норме. Немного повышена в крови мочевая кислота. Врач по анализам мочи и то что я полный при весе110 кг предположил что камень уратный или оксалатно уратный. Выписали блемарен на 1 месяц. Начал принимать препарат ph по полоскам от 6.2 до 7.4 причем после того как ph повышается свыше 7 моча становится какой то мутной цвета обычного желтого. При снижении снова прозрачная. Выскажите ваше мнение насчет причины помутнения мочи стоит ли прекратить пить блемарен или это наоборот является признаком растворения камня. Вообще возможно ли в моем случае растворение камня или блемарен бесполозен.
Теги: блемарен и нолицин, моча 7 можно ли принимать блемарен, почему индикаторы не темнеют при принятии блемарен
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

9 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-13 20:57
Здравствуйте. Беспокоит тот факт, что один из конкрементов располагается в лоханке, что является риском развития обструктивного пиелонефрита. На фоне применения блемарена моча может менять свой цвет. Вообще в таких ситуациях (когда камень расположен в лоханке), если речь идет о растворении, то надо дренировать верхние мочевые пути катетером-стентом (в избежание развития обструктивного пиелонефрита), а потом производить растворение камня.