Камень в мочеточнике и температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У сына камень идет по мочеточнику с левой стороны, по словам уролога 0,6см. На узи сказали, что не дошел 2 см до мочевого. Прошло уже 8 дней. Температура держится 37,2- 38,2, состояние не важное. Пьет галидор, уролесан, канефрон и цефтриаксон в/м, температура не падает. Пьет много (3л за день) воды, мочится нормально. Периодически тошнота со рвотой. Сильных болей уже нет. В моче белок 0,033, лейкоциты 4-5, эритроциты 6-10. Кровь – лейкоциты 12,5. Не знаю, что делать. Выйдет ли этот камень сам? Почему на фоне приема антибиотиков держится такая температура? К врачу только через два дня. Спасибо
Теги: камни в почке температура 37, температура при камне в мочеточнике
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-04 18:52
Здравствуйте. В данном случае прием антибиотиков противопоказан, так как имеет место обструктивный пиелонефрит. Необходимо дренировать верхние мочевые пути слева катетером-стентом, а после готовить к дистанционному или контактному дроблению камня.