Камень в устье мочеточника

Спрашивает: Оксана1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 25.12.2016 попала в больницу с почечной коликой. Была резкая колющая боль в области правой почки и по ходу правого мочеточника, мочеиспускание затруднено, сухость во рту. В результате компьютерной томографии в устье правого мочеточника определяется конкремент диаметром 6 мм. Правый мочеточник расширен на всём протяжении: в в/з до 5 мм, в н/з до 7 мм. В стационаре кололи антибиотики и спазмолитики. Скажите пожалуйста, камень такого размера выйдет сам, либо нужно хирургическое вмешательство?
Теги: камень в мочеточнике 5 см до устья это далеко и опасно или нет отзывы, камень в устье мочеточника что делать
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-04 17:14
Здравствуйте. Если в течение недели на фоне литокинетической терапии конкремент самостоятельно не отойдет, то два выхода: дистанционная уретеролитотрипсия или же контактная лазерная уретеролитотрипсия.
Платная консультация
Оксана1989 2017-01-04 17:17
Спасибо за ответ, буквально несколько минут назад вышел камень, примерно 5 мм
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-04 17:35
Могу Вас поздравить) Желательно отправить камень на физико-химический анализ для проведения в последующем метафилактики.
Платная консультация
лариса 2019-05-31 10:20
Здравствуйте, Оксана! Можете поподробней описать про ваш камень какие исследования проходили, если вас это не затруднит?! У меня тоже обнаружили камень 0,5 мм в устье мочевого канала. Хотят удалять, но еще не знаю каким путем. Врач уролог сказал, что наркоз на пол тела в позвоночник. Я страшно боюсь, потому что много сопутствующих заболеваний, тем более диабет 2 типа и варикоз и гипертония ну вообщим много чего.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-31 10:21
Здравствуйте. Можно попробовать провести литокинетическую терапию с целью самостоятельного отхождения конкремента.
Платная консультация
Оксана 2019-05-31 16:34
Здравствуйте, Лариса! Проходила УЗИ, КТ. В стационаре кололи антибиотики и спазмолитики, пила Омник, чтобы расслабить мочевой. После выписки из стационара пила Фитолизин. Хорошо помогает горячая вода (ванна, горячий душ).