Камень в устье мочеточника
Спрашивает: Оксана1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 25.12.2016 попала в больницу с почечной коликой. Была резкая колющая боль в области правой почки и по ходу правого мочеточника, мочеиспускание затруднено, сухость во рту. В результате компьютерной томографии в устье правого мочеточника определяется конкремент диаметром 6 мм. Правый мочеточник расширен на всём протяжении: в в/з до 5 мм, в н/з до 7 мм. В стационаре кололи антибиотики и спазмолитики. Скажите пожалуйста, камень такого размера выйдет сам, либо нужно хирургическое вмешательство?
Теги: камень в мочеточнике 5 см до устья это далеко и опасно или нет отзывы, камень в устье мочеточника что делать
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2017 года

6 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-04 17:14
Здравствуйте. Если в течение недели на фоне литокинетической терапии конкремент самостоятельно не отойдет, то два выхода: дистанционная уретеролитотрипсия или же контактная лазерная уретеролитотрипсия.