Подозрение на цистит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 3 дня беспокоила тянущая боль в левой нижней части живота, даже температура поднималась до 37-38 градусов. Были частые позывы к мочеиспусканию, но примерно только по 30-50 мл. Вчера сделала УЗИ малого таза. По гинекологии все в порядке. Сданный анализ мочи вызывает подозрение на цистит. Ничего не принимала. Но уже 2 дня температура нормальная, боли не беспокоят, туалетом пользуюсь реже, но по-прежнему чаще, чем обычно. Нахожусь на карантине по поводу контакта с короновирусным пациентом. Визит к урологу пришлось отменить. Результат анализа - во вложении. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства необходимо принять?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:28
Здравствуйте. По анализу есть воспаление. Однако, если была температура, нельзя исключить камень мочеточника. Как минимум, необходимо УЗИ почек. В идеале- компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-17 19:38
Благодарю Вас, Денис Сергеевич, но я указала, что нахожусь на самоизоляции по контакту с больным короновирусом. Я, к сожалению, в лучшем случае смогу выйти из дома на любые процедуры недели через 2. Острой боли нет. Может, как-то полечить воспаление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:57
К сожалению, не исключив камень мочеточника, нельзя назначить полноценную терапию.