Цистит, частые позывы, жжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заметила, что вечером после занятий на велотренажёра начинается жжение в уретре ПОСЛЕ мочеиспускания, и постоянные позывы в туалет. Очень мелкими порциями. К утру проходило. В какой-то момент не прошло. Болей никаких нет, сам процесс мочеиспускания без болей и резей, жжение начинается после этого, через минутку. Постоянно кажется, что не до конца сходила, иду, выходит несколько капель. Чувство, что постоянно хочется в туалет. Жжение не после каждого мочеиспускания, иногда его нет, но чаще есть. Дискомфорт ужасный. У меня было нечто похожее ещё в студенчестве, но мне помогла одна таблетка, уже не помню названия, и все, с тех пор небыло подобного. И вот, спустя много лет снова. Пила Фурагин, не помогает. Видимо, не цистит? Температуры, крови в моче и болей при мочеиспускании нет. Ночами тоже не бегаю. Замужем, партнёр один много лет, нет даже мыслей о его нечестности. По гинекологии жалоб нет, была полгода назад у врача, все хорошо было.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-04 10:51
Здраствуйте.

В настоящее время рекомендую Вам пройти обследование:
  1. общий анализ мочи
  2. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи

Если анализ и узи будут в норме, то исключить занятия на велотренажёре, которые может провоцировать травмирование уретры.