Жжение и боли

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было
Здравствуйте, уже около 1,5 лет мучают периодические приступы сильного жжения и учащенного мочеиспускания. Проявляются они совершенно случайным образом, не замечала связи ни с переохлаждениями, ни с активностью половой жизни, ни с употребляемыми продуктами/напитками, средствами гигиены и т. п. Проявляются они следующим образом: сначала начинается дискомфорт (в виде легкого жжения) в области уретры, влагалища и анального отверстия (все одновременно), начинаются позывы к мочеиспусканию. Постепенно жжение усиливается, вместе с тем учащаются походы в туалет. Т. Е. Сходила в туалет и в следующий раз иду через 10 минут, затем через 7 минут, затем через 5, 3, 2 минуты. Каждый последующий раз все больнее. Потом в течение 20-40 минут просто не могу выйти из туалета, так как мочусь каждые 20-30 секунд. Капает по пару капель, но при этом ощущение что мочевой переполнен и вот-вот лопнет. Терпеть не получается. Боль ужасная, как будто кипятка внутрь залили. Болит и промежность, и низ живота, и иногда поясница. Потом также постепенно боль и жжение начинают утихать и промежуток между мочеиспусканиями увеличивается. Все приходит в норму. Такие приступы длятся от 1-1,5 часов до 5-6 часов, возникают с периодичностью раз в 7-10 дней. Температура 37,3 держится почти постоянно, поднимается до 37,6. Несколько раз замечала оранжевую слизь в кале. Обращалась и к терапевтам и к гинекологам и к урологам, все пожимают плечами и пинают друг к другу. Делала узи почек, узи мочевого, узи малого таза, сдавала мочу по Нечипоренко, трехстаканный анализ, пробу Реберга, на стерильность - узи никаких отклонений/воспалений не показывает, все анализы в норме. Исключили гинекологические заболевания (вагинит, молочница, цистит, ЗППП.), исключили воспаление мочевого и почек, ни камней ни песка нету. По анализам - здорова, по состоянию - уже руки опускаются. Сексуальное желание снижено практически до нуля, в туалет уже страшно заходить. Никаким мылом (даже детским) и гелями для интимной гигиены пользоваться не могу, сильно щипет, во время месячных (они регулярные) использование прокладок и тампонов тоже становится большой проблемой, так как при соприкосновении с телом тоже щипет. Подскажите, пожалуйста, на какие заболевания стоит провериться, какие анализы следует сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-05 12:54
Рекомендую сдать ПЦР+посев влагалищных выделений на трихомонаду и общий посев отдельно