Частые позывы к мочеиспусканию, боль, жжение, зуд

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Третий день примерно каждый час хожу в туалет, в конце мочеиспускания появляется лёгкая боль, бывает зуд или жжение. В первый день моча была мутная, сейчас обычная. В остальном состояние отличное, не болей, не слабости, не температуры нет. Я так понимаю это цистит. Подскажите какое лекарство можно принять и можно ли вылечить заболевание без обязательного похода к врачу?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-23 17:48
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.