Частые позывы к мочеиспусканию, боли в конце, Ureaplasma parvum

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня появился новый партнер. Накануне впервые с ним был незащищенный п. а. Наследующий день наблюдалось легкое жжение, через пару дней появилось небольшое резь в конце мочеиспускания и частые ложные позывы к мочеиспусканию. Через день ситуация ухудшилась вместо рези в конце мочеиспускания появилось чувство сокращения мышц мочевого пузыря, болезненное, затем появилась кровь в моче, чувство жажды. ОАМ сдала на 3 день после п. а. , показал повышенное количесво лейкоцитов и бактерии в большом количестве. На 4 день, обратилась к гинекологу сдала пцр и анализ мочи по Ничепоренко. Пцр показало наличие уреаплазмы parvum. Может ли ее наличие влиять на мои симптомы и могла ли она передаться половым путем от моего партнера и выявиться через 5 дней в анализе методом пцр? Год назад у меня были такие же симптомы, уреаплазмы в анализе не обнаружили, да и анализы мочи оказались на удивление хорошими, хотя были точно такие же симптомы, вплоть до мочи с кровью. Спас только нолицин, 5- нок, канефрон пропитый курсом. Назначил уролог просто с моих слов, без каких либо обследований. Все как рукой сняло в тот раз, год ничего не беспокоило., а тут после п. а. начался опять этот процесс, не знаю с чем все это связать. УЗИ мочевого пузыря показало мелкодисперсную взвесь. Еще сдала бак. Посев, но анализ еще не готов. Раньше переодически отмечались тянущие боли в обл. Почек, в крестце, проблемы с мочеиспускание тоже были. Сколько ранее не обращалась, не могла добиться никакого толка. Подскажите, что это может быть, к какому доктору обращаться, и мог ли п. а. спровоцировать это процесс? Заранее благодарю. Анализы прилагаю.
Теги: уреаплазма частое мочеиспускание, частые позывы к мочеиспусканию при уреаплазме, ureaplasma parvum урось при мочеиспускании
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-21 18:16
У вас клиника и лабораторные признаки цистита. Нужно обратиться на прием к урологу. Уреаплапзма-условно-патогенная флора. Могла раньше у вас просто не выявится.