Частое мочеиспускание, без боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите такая проблема очеь частое мочеиспускание, безболезни без рези, постоянное ощущение неопорожненности мочевого пузыря, причем хожу часто но не по чуть-чуть, а как обычно. (это длиться около 4 месяцев) и просто сводит меня с ума. Иногда сопровождается белыми обильными выделениями. Узи в левой почке начинает появляться небольшой песочек, с правой все хорошо, но с права возле пупка у меня боль, незнаю может это как-то связанно, держиться температура 37.2. как-только начались проблемы сдала на иппп, была уреаплазма-вылечила(мазок сдавала через 1.5 месяца после лечания. А сама уреаплазма от моменты заражения до лечения пробыла где-то 1 месяц. Гинекологу говорила, сказала уреаплазма вылечится и пройдет, но не прошло. ОАМ слизь-много, прозрачность-неполная, кристалы оксалаты кальция-много! Остальное в норме. Анализы сдавала еще до уреаплазмы. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: частое мочеиспускание без рези, частое мочеиспускание по чуть чуть без боли, частое мочеиспускание без резей
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Для более корректной оценки проблемы с мочеиспусканием необходимо заполнить дневник мочеиспускания хотя бы 4 дня. Полностью исключить гинекологические проблемы и зппп. Возможно, имеют место проявления гиперактивного мочевого пузыря. Необходимо дообследование.
Анастасия 2016-01-21 18:38
Скажите пожалуйста, сегодня сдавала мазок пцр на уреаплазму, и только после сдачи прочитала, что в туалет можно ходить за 3 часа до сдачи, а я сдавала через 1,5 часа. А так же нельзя пить антибактериальные препараты. Я принимаю канефрон, лимфомизот, а так же пью лен и валерьянку. Подскажите это повлияет на результат анализа?
И когда можно пересдавать после этих препаратов?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 11:04
Здравствуйте. Прием данных препаратов не повлияет на результаты.