Боли в паху, частое мочеиспускание

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня подозрение на простатит или аденому простаты. День назад появились частые мочеиспускания (до 6-8 в день) и тянущая тупая боль в паховой области. Ночью позывов к мочеиспусканию нет. При ходьбе и в положении лежа боль стихает, как и после опорожнения мочевого пузыря, но потом через некоторое время снова появляется. Боль не острая, но доставляет дискомфорт: ощущение переполненного мочевого пузыря. Кроме данных симптомов появились запоры и невозможность дефекации без клизмы, урчание в животе, что наталкивает на другое заболевание - синдром раздражения кишечника в области синусоидальной кишки. Понимаю, что диагностику может дать лишь обследование УЗИ, но хотелось бы знать какие-то отличительные симптомы заболевания простаты, чтобы исключить одно из двух заболеваний, и чтобы знать к какому доктору обращаться и диагностику чего необходимо сделать. И может ли синдром раздражения кишечника повлечь за собой и воспаление предстательной железы?
Теги: боль в паху и частое мочеиспускание, частое мочеиспускание боль в паху, частое мочеиспускание и боль в паху
Добавлен: 6 ноября 2015 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 13:41
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты.
Платная консультация
Владимир 2020-05-25 04:00
Полностью пролечился от простатита (антибиотики, свечи и куча прочего), по окончании лечения сдал все анализы: мазок из уретры, секрет простаты, на микрофлору, ПСА, ТРУЗИ - лечащий уролог сказал все в норме! Но, так же и остались частые позывы на мочеиспускание и тянущая, жгучая боль в паховой области (именно в лобковой части). Делал обзорную рентгенографию - чисто, камней в почках и мочевом нет. У меня межпозвоночная грыжа, могут ли подобные симптомы проявляться при ней?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-06 10:42
Это вряд ли. Сдайте ПЦР андрофлор
Платная консультация
Владимир 2018-10-29 17:22
Здравствуйте! У меня частые позывы к мочеиспусканию и боль в паховой области, иногда отдающая в тестикулы, был на обследовании в краевом, урологическом отделении, по почкам, простате всё нормально (ТРУЗИ, УЗИ, ОБЗОРНАЯ УРОГРАФИЯ, СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ, МАЗОК УРЕТРЫ, ПСА-всё в норме., камней, так же, нет), сказали, что, скорее всего, это остеохондроз и выписали, а у нас в городе невролога нет! Скажите, при остеохондрозе, возможны подобные симптомы? СПАСИБО!
Денис 2020-02-11 15:20
Здравствуйте! У меня две недели назад появились частые мочеиспускания (5-6 раз в день) и тянущая боль в паховой области. Боль не острая, но доставляет дискомфорт: ощущение переполненного мочевого пузыря. Ночь позывов к мочеиспусканию нет. Боль стихает после опорожнения мочевого пузыря, но потом через некоторое время снова появляется. Уже как 5 дней принимаю ПростоНорм в таблетках 3 раза в день по 1 таблетки. Пока нет желаемого результата.?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-11 20:00
Здравствуйте. Это может быть простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.