Затрудненное мочеиспускание, боли в паху

Спрашивает: alex.p.
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит(с 7 лет), была язва верхнего отдела желудка (В 22 года), зарубцевалась, панкреатит(с 42 лет)
Здравствуйте, у меня началось плохое мочеиспускание 2 года назад. Простатит уже лет 6. Обычно после переохлаждения (летом в озере, зимой на улице) начинались боли и покалывание в паху (не мог даже в автомобиль сесть, как обычно, а садился как старый дед- очень медленно). Я иду к врачу (хожу одному и тому же), он обычно делал узи, сдаю кровь и анализ секрета простаты, врач выписывал обычно свечи и антибиотик (сейчас не помню), я это все пропивал и вылечивался. 1,5 года назад заметил при мочеиспускании струя стала без напора и расходилась на две, я значения не придал, а через пол года заинтересовался, посмотрел в интернете и сразу пошел к врачу. Сделали узи, анализ крови (сдаю каждый месяц) - выяснилось, что у меня мало тестостерона. Вот уже год идет лечение. Каждый месяц мажу андрогель, постоянно пью омник, вигантол(12 капель), и еще другие лекарства (алфупрост МР, фокусин, октолипен, ставил свечи-витапрост форте, лонгидаза) каждый месяц лечение разное, а результата нет вообще. Сейчас даже началось немного болеть и покалывать левое яичко (еще в армии подрался, мне пинали в пах, после драки я посмотрел - мошонка вся синяя была, образовался варикоз вокруг левого яичка, но мне не мешало, никогда ничего не болело). Когда мочусь днем - струя с начало нормальная (но не с таким напором как раньше, а потом тихая и в конце капельками, иногда после капелек немного тихой струйкой и опять капельками. Вечером тихой струйкой и капельками. На ночь обычно пью 100-150мл воды(запиваю омник), под утро (около 5ч. или 6ч.) просыпаюсь от эрекции и желания помочиться, не не могу сделать, пока не спадет эрекция. Раньше полный мочевой пузырь как-то отчетливо чувствовался, а сейчас - почти нет. Могу терпеть с утра до вечера (если пил только утром). Я всегда чай или воду пью перед едой. Врач говорит что у меня застой, надо регулярно жить половой жизнью (я разошелся с женой 1,5 г. назад, партнерши нет, а к проституткам ходить - желания нет.) Началось все еще при жене, когда жили регулярно половой жизнью. Можно ли вылечить мое мочеиспускание или это до конца жизни? Как долго можно терпеть при моем диагнозе? (Была киста на почке, два года назад сделали операцию (прокол).
Теги: боль при мочеиспускании
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-16 09:01
Нужно видеть результат УЗИ простаты с остаточной мочой, ПСА, секрет простаты, общий мазок, ПЦР