Хронический простатит, неспецифическая гематурия, кисты придатков яичек
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кровь после дефекации, внутренний геморрой.
Здравствуйте, доктор. У моего муж целый букет заболеваний. Я верю что вы не оставите мой вопрос без внимания. Если можно начну с начала. Мы живем 6 лет, и с самого начала у моего мужа были проблемы с эрекцией, она то появлялась то исчезала, но тогда это было не так ощутимо, через несколько лет когда начали планировать ребенка у нас ничего не получалось, он пошел проверяться, спермограмма была ужасная, делал трузи диагноз простатит, вообщем лечение было комплексное нам все помогло, и я забеременела. Но проблемы накапливались как снежный ком, интимной жизни нет сейчас совсем, у него эрекция внезапно пропадает, он вообще не может закончить. Он часто жалуется на боль в паху что то ноет и тянет, пошли мы к врачу когда однажды утром он пописил с кровью, такого никогда не было. Мы проверили все что можно было. Вот результат: Трансабдоминальное узи предст. Железы. Объем 41, все размеры увеличены. Кальцинаты в структуре. Заключение: признаки хр. Простатитадоброкач. Гиперплазия пж. Уролог прописал левофлоксацин 500 мг, омник, канефрон, свечи индометацин, этого достаточно? Канефрон это же почечное. С оттоком мочи все нормально. Сегодня еще сделал узи органов мошонки: киста правого яичка 6,52 мм*3,73мм, киста левого 4,28*2,68мм. Своб. Жидкость не визуализируется. Заключение эхографическое признаки 2-х сторн. Кист придатков яичек, спечный процесс слева. Что тут необходима операция? Спасибо большое заранее.
Добавлен: 3 февраля 2017 года

11 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-04 09:34
Кисты в большинстве случаев не нуждаются в операции(если не болят). А вот лечение простатита должно быть более комплексным. Аденома в таком возрасте вряд ли возможна. Увеличение размера простаты вероятно связано с простатитом. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом(урологом).