Хронический простатит, неспецифическая гематурия, кисты придатков яичек

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кровь после дефекации, внутренний геморрой.
Здравствуйте, доктор. У моего муж целый букет заболеваний. Я верю что вы не оставите мой вопрос без внимания. Если можно начну с начала. Мы живем 6 лет, и с самого начала у моего мужа были проблемы с эрекцией, она то появлялась то исчезала, но тогда это было не так ощутимо, через несколько лет когда начали планировать ребенка у нас ничего не получалось, он пошел проверяться, спермограмма была ужасная, делал трузи диагноз простатит, вообщем лечение было комплексное нам все помогло, и я забеременела. Но проблемы накапливались как снежный ком, интимной жизни нет сейчас совсем, у него эрекция внезапно пропадает, он вообще не может закончить. Он часто жалуется на боль в паху что то ноет и тянет, пошли мы к врачу когда однажды утром он пописил с кровью, такого никогда не было. Мы проверили все что можно было. Вот результат: Трансабдоминальное узи предст. Железы. Объем 41, все размеры увеличены. Кальцинаты в структуре. Заключение: признаки хр. Простатитадоброкач. Гиперплазия пж. Уролог прописал левофлоксацин 500 мг, омник, канефрон, свечи индометацин, этого достаточно? Канефрон это же почечное. С оттоком мочи все нормально. Сегодня еще сделал узи органов мошонки: киста правого яичка 6,52 мм*3,73мм, киста левого 4,28*2,68мм. Своб. Жидкость не визуализируется. Заключение эхографическое признаки 2-х сторн. Кист придатков яичек, спечный процесс слева. Что тут необходима операция? Спасибо большое заранее.
Добавлен: 3 февраля 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-04 09:34
Кисты в большинстве случаев не нуждаются в операции(если не болят). А вот лечение простатита должно быть более комплексным. Аденома в таком возрасте вряд ли возможна. Увеличение размера простаты вероятно связано с простатитом. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом(урологом).
Платная консультация
Евгений 2017-02-04 10:17
Спасибо за быстрый ответ, как раз в паху у него постоянно что то ноет и тянет, наверное кисты, если их удалить будет ли он способен зачать ребенка? Вы можете посоветовать какие то препараты от простатита наиболее эффективные.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-04 10:49
Кисты не влияют на репродуктивную функцию. А боли в паху вероятнее связаны с простатитом. Лечение должен назначить андролог(уролог) на приеме.
Платная консультация
Евгений 2017-02-05 14:57
Сегодня врач назначил мужу трентал 100 мг 2 р. в сутки на 2 мес. Читала про этот препарат что он очень серьезный, и как правило назначается сердечникам. Насколько правильно назначение? Можно ли его применять от нарушения потенции?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-05 20:19
Этот препарат может применяться при простатите, но вместе с другими
Платная консультация
Евгений 2018-08-21 06:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня хронический простатит объем 46 см, прошел лечение таваник, св. Простатилен, алфупрост, ликопрофит, объем практически не изменился, бывает появляется кровь в моче, половая жизнь нарушена, эрекция падает в процессе. Сейчас врач предлагает последнее решение в борьбе, это электродная стимуляция, она дорогостоящая, скажите можно ли с помощью нее довести объем до нормы? Восстановить полностью половую жизнь? Или есть риск что ничего не изменится? И может ли со временем простатит опять начаться, если процедура сначала поможет? Спасибо. Надеюсь на ваш ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-21 08:35
Объем простаты не связан с сексуальными расстройствами. Посетите сексолога(андролога) и повторите УЗИ через неделю у другого УЗИ специалиста
Платная консультация
евгений 2018-08-21 14:17
Насколько я знаю простатит напрямую связан с сексуальным расстройством, а что можете сказать по поводу электродной стимуляции? Можно ли излечиться полностью?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-21 14:30
Это распространенный миф. При простатите редко возникают расстройства эрекции. Про электростимуляцию не могу ничего сказать. Рекомендую препроверитьУЗИ в другом кабинете. Погрешности в исследованиях составляют до 30%
Платная консультация
евгений 2018-08-21 14:41
Проверял объем также 45 см, врач говорит еще немного и аденома будет, стоит ли идти на электростимуляцию? Или это выкинутые деньги?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-21 16:35
В вашем возрасте аденомы не бывает. Электростимуляцию не применяю, поэтому не могу сказать насколько будет эффективна. Но отек простаты можно убрать и другим лечением.