Позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
У мужа со вчерашнего дня появились симптомы, очень похожие на цистит. Позывы к мочеиспусканию, чувствует, что хочет сильно в туалет, но по факту писает по немного. При этом слегка протягивает почки, но не болят, больше беспокоит именно чувство переполненного мочевого пузыря. На ночь выпил монурал 3 мг, но особых изменений состояния нет. Понимаем, что нужно очно к врачу, но сейчас не в своём городе, пока нет возможности посетить. Подскажите, может что-то можно сейчас принимать начать до визита к врачу. Пьёт канефрон по 50 капель, начал вчера. В почте был камень 12 лет назад, после этого больше не обследовался.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-21 11:10
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Самостоятельное лечение категорически неприемлемо без этих данных.
Платная консультация
Елена 2020-02-21 11:24
Спасмбо за оперативный ответ, как я понимаю, все анализы это минимум неделя, пока вообще ничего нельзя принимать для облегчения состояния?