Колющая боль в левом придатке, частые позывы мочеиспускания с болью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет. Три года назад начались проблемы с мочевым пузырем, частые позывы в туалет, мочеиспускание с болью, ноющая боль в левом придатке, даже больно садиться - боль отдаёт в задний проход. Урологи ставят диагноз- хронический рецидивирующий цистит. Лечение - антибиотик "ципрофлоксацин" т. к. бак анализ мочи показал энтерокики; травяные сборы. Сами пили канифрон, Уро- Ваксом, Систом. Сделали УЗИ малого таза- без патологии, УЗИ мочевого пузыря- утолщение стенки. Улучшений никаких, симптомы без изменений. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться ещё, какое лечение предпринять. Спасибо огромное за ваше время!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 19:27
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с расширенной антибиотикограммой.