Везикар поможет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит очень частое мочеиспускание более года после того как перенесла цистит. Много раз сдавала анализы (посев, общий анализ мочи) назначали антибиотики по результатам посева (там была кишечная палочка) антибиотики не помогают.
Лечилась по гинекологии, сдавала анализы там молочница, все пролечили, на скрытые инфекции сдавала, тоже все пролечили.
Частое мочеиспускание никуда не делось абсолютно.
Уролог назначил везикар, но у меня не получилось его тогда начать пить по определеным причинам.
Запись к Урологу начинается с середины Октября, попасть не могу все забито.
Спрашиваю у вас
1. Можно ли начать везикар пить? Частое мочеиспускание не даёт жить и учится нормально.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-05 09:23
Все зависит от диагноза. При гиперактивном мочевом пузыре везикар поможет
Платная консультация
Кристина 2020-09-05 22:51
А гиперактивный мочевой пузырь этот диагноз:
1. Может быть осложнением после цистита?
2. Этот диагноз может давать по мимо частого мочеиспускания ноющие боли?
1. Вряд ли
2. Как правило болей нет
Платная консультация
Кристина 2020-09-06 10:14
Спасибо большое за консультацию. Я бы хотела вот еще что спросить, один уролог ставил диагноз интерстициальный цистит на основе симптоматики (частое мочеиспускание и тазовые боли) и то что анализы хорошие и а/б не помогают. Я сделала цистоскопию, диагноз обычный катаральный цистит в спящем виде.
1. Покажет ли цистоскопия наличие интерстициального цистита?
2. Каким методом можно диагностировать этот диагноз?
3. Какой прогноз на счет этого заболевания, Вводится он в ремиссию?
1. да, покажет
2. Цистоскопия
3. Ремиссии можно добиться
Платная консультация
Кристина 2020-09-06 21:00
Спасибо большое за ответы, скажите пожалуйста
1. Если цистоскопия показала только катаральный цистит, это исключает наличие интерстициального цистита?
2. Какое обследование пройти чтобы выяснить причину частого мочеиспускания и тупых болей?
1. Да (для ИЦ признаком является обнаружение при цистоскопии участков Гуннеровского поражения мочевого пузыря или характерных множественных подслизистых геморрагий стенки мочевого пузыря после гидравлического растяжения. )
2. Другие исследования обычно не дают новой информации
Платная консультация
Кристина 2020-09-09 13:14
Спасибо большое за ответы. Скажите пожалуйста нейрогенный мочевой пузырь может быть:
1) как осложнение после цистита?
2) может давать боли?
Спасибо огромное за консультацию.