Частое мочеиспускание с детства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня частое мочеиспускание с детства. Хожу в туалет за сутки 14-18 раз. К тому же, ночью мочеиспускание может учащаться, по сравнению с днём. Т е, если я проснулась в 8, могу не ходить в туалет аж до 11 часов. Если же я в это время сплю, могу проснуться в туалет в 9, 10 и 11 часов. Врач говорит анализы у меня хорошие (фото прилагаются). Поставили дигноз гиперактивный мочевой пузырь, выписали везикар или уротол. Я пила везикар (он подороже уротола) в течение 2 месяцев, безрезультатно. Врач хотела выписать что-то другое, но я больше не пошла на приём, т к везикар абсолютно не помог, я усомнилась в диагнозе.
Значит - это не гиперактивный пузырь, а что-то другое? Может нужно пройти ещё какие-то обследования?
Врач мне больше никаких обследований не назначала, она твёрдо уверена, что это гиперактивный пузырь.
Эта проблема мешает мне спать. Может вы можете мне посоветовать какое-то лекарство, от которого я буду реже бегать в туалет хотя бы ночью?
Днём очень часто чувствую себя вялой, клонит в сон (это происходит опять же с детства). Это может быть от того, что я просыпаюсь в туалет минимум 4 раза за ночь?
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Юлия, для уточнения диагноза, необходимо еще обследование: Узи мочевого пузыря. - его емкость? Урофлоуметрия, действия врача считаю правильными, клинически Вы говорите о симптомах- гиперактивного мочевого пузыря, и еще надо исключить повышение глюкозы крови. Желаю здоровья.