Цистит под вопросом

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, С неделю были тянущие боли внизу живота, прошла узи и анализы по женской части, все в норме. Через неделю вечером поднялась температура 38, сбила парацетамолом, утром снова 37,8 без признаков простуды. Пошла к врачу. Врач решила ОРЗ, выписала соответствующее лекарство. Через день началось сильное жжение внизу живота и в пояснице, ниже чем почки, в тазовой части. Пошла к др. Врачу, сдала анализы мочи Эп.1-3, Л-2-4, Эр-3-4. По Нечипаренко Л-3000, Эр-3000, остальное врач сказала в норме. Поставили Д-цистит. Назначили -ципролет 1тх2р в сутки, Цистон 2тх2р в день. Пью 2 дня. Темп. -нет. На второй день уменьшилось, но не прошло жжение внизу живота, в пояснице жжение есть. У меня вопрос: т. к. изначально был не правильно поставлен диагноз ОРЗ, у меня сомнения и на счет второго диагноза. Цистит- это вроде как ощущаешь боль и жжение в конце мочеиспускании, у меня такого нет. У меня просто жжение внизу живота, усиливается после туалета. Почему присутствует жжение в спине(тазовая часть по середине).? моча не мутная и в туалет я часто не бегаю. УЗИ почек и мочевого пока не могу сделать(очередь) в муниц. Полик., а платного кабинета нету. Делала 1.5 года назад, в левой почке были микролиты. Похоже ли это на цистит?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-07 17:43
Здравствуйте. Цистит не даёт повышение температуры в отличие от пиелонефрита. Необходимо как минимум сдать бакпосев мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря (не исключено, что и компьютерную томографию). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лариса 2019-02-08 04:57
Спасибо за ответ. Что делать не знаю. На узи никак не попасть. Жжение сильное в поясничной области
Темп. Нет. Низ живота не болит. Можно ли продолжать назначенное лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-08 08:53
Стоит обратиться на прием на платной основе, чтобы не затягивать.
Платная консультация
Лариса 2019-02-08 09:51
Нету у нас платного узи. Скажите данный антибиотк ципралет через сколько времени проявляет эффект т. е снимает воспаление. Сегодня присоеденилось еще частое бегание в туалет по маленькому.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-08 11:16
Без адекватного обследования нельзя назначить правильное лечение.
Платная консультация
Лариса 2019-02-08 11:38
А те результаты анализоа, которые я написала, они разве не указывают на воспаление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-08 11:49
Прочитайте внимательно мой самый первый ответ (разговор по кругу).
Платная консультация
Лариса 2019-02-08 13:26
Спасибо за ответы и понимание! Действительно, БЕСПЛАТНО, разговор идет по кругу.