Проблемы с мочеиспусканием и боли в низу живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, уретрит, простатит
Добрый день! Меня беспокоит тянущая боль в низу живота и жжение при мочеиспускании в уретре. Началось все в далёком 2013 году. С этими симптомами я пошёл к урологу, у меня взяли мазок из уретры и поставили диагноз уретрит. На это врач просто назначил мне пропить какие-то травы, не помню точное название. Помогло немного, но на время. Это было в другом городе. Потом я переехал в Москву и спустя где-то 2 года симптомы возобновились. Я снова пошёл к урологу. Мне назначили кучу анализов и обследований. В итоге нашли какую-то небольшую кисту, варикоцеле в левом яичке и поставили диагноз простатит. Назначили свечи и антибиотики. Отвалил кучу денег и снова ничего не помогло. Плюс ко всему беспокоит то, что после мочеиспускания ещё остаётся моча и в момент когда сажусь, она вытекает, приходится носить специальные урологические прокладки. И также ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Не знаю даже к кому и обращаться, уже несколько врачей обошёл, ставят разные диагнозы и толку никакого. Сейчас практически каждое мочеиспускание проходит с жжением в уретре и чувством неопорожненности. Помогите, пожалуйста. Какие обследования нужно провести? Я очень переживаю, что с начала болезненных ощущений прошло уже 4 года, за это время что угодно могло произойти. Постоянно лезут дурные мысли, а вдруг рак и т. д. Очень переживаю, пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-14 09:04
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом Япцр на ИППП (скрининг 15 инфекций), мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.