Боли в мочевом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Денис Сергеевич, доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Примерно месяц назад начались непонятные ощущения внизу живота, один раз переседела на работе поход в туалет по маленькому и началось, боли внизу живота, ощущения неполного испаражнения, частые походы в туалет. Пошла на узи по гинекологии, т. к есть проблемы. Заключение узи: эхо признаки эндометриоза и гиперплазия тела матки. Пошла на приём к гинекологу, пока назначили лечение медикаментозно, про вопросы о том что это болит, ответили, может болеть от эндометриоза. Вот уже на протяжении месяца я ощущаю все перечисленные симптомы, бывает что по несколько дней не беспокоит, в туалет хожу спокойно и много, а бывает бегаю через каждые 15 минут по немного и как бы не до конца, так же болит внизу живота. До приема на узи по гинекологии ещё ждать две недели. Записалась на узи почек и мочевого пузыря, пойду в пятницу. Вчера ещё плюс ко всем прошлым симптомам добавилась резь в уретре, независимо от похода в туалет. Я понимаю что без результатов узи почек и мочевого сложно сказать, но может быть вы мне что-то сможете сказать по систематике?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-10 14:08
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, Бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика. Это может быть цистит.
Платная консультация
Анжелика 2019-04-10 14:23
Спасибо! А цистит может быть так длительно? Я правда не лечила все это время, списывая на проблемы по женски. Забыла сказать что пару дней назад пробовала начать пить таблетки 5 нок, но не получилось их пропить как положено потому что неудобный график приёма. Вчера выпила пакетик монурал, но пока никакого эффекта. В пятницу сделаю узи и напишу вам
Анжелика 2019-04-12 14:51
Денис Сергеевич, здравствуйте! Я сделала узи мочевого и почек. Фото узи прилагаю, посмотрите пожалуйста! Там у меня песок в мочевом и в почках, могут из-за этого быть мои боли и позывы в туалет? И что мне можно попить для облегчения? Мочу смогу сдать только на следующей неделе, сейчас выходные лаборатории не работают.
Анжелика 2019-04-12 14:52
Это почки
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-12 18:49
Да, может, однако, необходимо сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Платная консультация
Анжелика 2019-04-12 20:34
Я мочу сдам в рабочие дни. Как сейчас можно облегчить мое состояние?