Воспаление оофорит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Возможно хр. Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, мне 27 лет.4 родов. Абортов не было. В сентябре были жалобы на неприятный запах бели. Болей не было. Стояла спираль. Пошла к гинекологу 08.09.2017 удалила вмс. Сдала мазок показал ключевые клетки и лейкоциты. Назначила доксициклин. Метранидазол клотримазол. Пролечилась. Сдала повторно мазок. Был нормальный. Но как удалила спираль начала ныть поясница Потом попала в смотровой. Сказали маленькая эрозия. Пошла к гинекологу за лечением. Она посмотрела и сказала что нет эрозии. Но как небольшое воспаление. В карте написано невоспалительная болезнь шейки матки неуточненная. Выписала свечи с метилурацилом. Вставляла 5 дней. Пошли месячные. Низ живота тянуло. И спина. Еще начало покалывание происходить в низу спины справа. После месячных поехала на узи.29.11.2017. вот что написано МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: форма правильная. Контуры ровные. Четкие. Стенки не утолщёны. В полости патологических образований не выявлено. МАТКА: размерами 52*50*54мм. Расположена обычно. Контуры ровные. Эхогенность миометрия обычная. Эхоструктура миометрия однородная. М-эхо 4мм. Эндометрий трехслойный. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен обычно. Размерами 35*35мм. Форма обычная. Эхогенность понижена. Эхоструктура неоднородная с фолликулами больше 8мм. Непосредственно в ткани анэхогенное образование 20мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположен у бокового ребра. Размерами не увеличен 23*17мм. Форма обычная. Эхогенность б/о. эхоструктура неоднородная с фолликулами до 8мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗПРИЗНАКИ ООФОРИТА СПРАВА. гениколог посмотрела. Шейка матки сказала нормальная. Воспалений нет. Нажимала на живот немного болезненно особенно больше справа. Лечение назначила такое циклоферон колото 2мг через день 10 дней вообщем. Свечи индометацин.7 дн. И все. Начала лечение на следующий день. Но особо улучшений не вижу. Спина конечно меньше болит. Но неприятно потягивает и ноет низ живота. И еще иногда тошнит. Месячные предпоследние были с 26 по 31 октября. Последние были с 22 по 26 ноября. Последние были короче и менее интенсивные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-12-05 14:42
Мне хотелось бы узнать может ли так долго быть воспаление. Тем более я пила антибиотики. Еще я читала что при оофорите боли сильные. У меня нет сильных болей. То ноет низ и поясница то нет. Температуры тоже нет и не было. И еще тошнота. Могут ли быть все эти признаки при оофорите? По узи положение яичников разное. Почема так? И что значит за термин в ткани анэхогенное образование 20мм.? и что значит эхогенность понижена. И нормальное ли мне назначили лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:45
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-12-05 15:43
Мне хотелось бы узнать может ли так долго быть воспаление. Тем более я пила антибиотики. Еще я читала что при оофорите боли сильные. У меня сильных болей нет. Неприятно ноет спина и низ живота. Температуры тоже нет и не было. И еще тошнота.1. Могут ли быть все эти признаки при оофорите? 2. По узи положение яичников разное. Почема так? 3. И что значит за термин в ткани анэхогенное образование 20мм.? 4. что значит эхогенность понижена.? 5. И нормальное ли лечение выписал доктор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:46
1. Да. 2. Такое возможно и физиологически.3. Это может быть большой фолликул и небольшая киста.4. Может быть признаком перенесенного воспаления.5. Да, возможное
Платная консультация
Екатерина 2017-12-05 15:59
Какие можете рекомендации дать если после курса лечения будет все равно ныть живот и поясницы. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 16:24
Курс физиотерапии обязательно
Платная консультация
Екатерина 2017-12-05 16:53
Я живу в сельской местности. И не думаю что в ближайшей больнице у меня будет возможным пройти физиотерапию. Что могу я сделать в домашних условиях что бы вылечиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:13
Ничего. Только курс антибиотикотерапии, который Вам назначили и симптоматической. Я понимаю ситуацию, но тоже честна с Вами, поверьте.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-05 21:51
Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2017-12-08 13:50
Добрый день. Хотелось бы у вас еще раз спросить. Можно ли при оофорите применять пчелоужаливание. У нас своя пасека. Врооде никогда себя плохо от пчел не чувствовала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:28
Здравствуйте. При обострении - нет. Ну смотрите, честно, у меня нет опыта такого лечения, извините
Платная консультация
Любовь 2020-06-12 20:57
Добрый вечер. У меня такая проблема в феврале болели яичники пошла на УЗИ диагноз двухсторонний оофрит и спаечную процесс малого таза, назначили лечение свечи индометацин, а потом свечи Лонгидаза и вобензим. Пролечилась. Яичники стали меньше болеть. Но после этого у меня перешла боль в бок(район апендецита) Появилась субфебрильная температура. Вызвала скорую, положили в больницу, аппендицит не подтвердился. Покапали Цефтриаксон ношпу, папаверин, по гинекологии сказали все хорошо. Выписали с болями в боку и температура 37,1. Еще в больнице прошла колоноскопию(сказали по их части проблем нет) Через неделю боль вернулась, температура уже 4 месяца, за это время три раза кровь сдавала, было все в норме. В последнем результате СОЭ повышен 35, боли продолжаются, кал моча в норме, прошла УЗИ и КТ брюшной области и кишечника, без патологий, только обнаружены еденичные лимфоузлы размером до 10 мм. Пошла опять на УЗИ по женски, опять диагноз двухсторонний оофрит (боли тянущие присутствуют) и спайки больше с правой стороны. И температура 37-37,2 скажите пожалуйста мой диагноз может давать субфебрилетет? Сдавала на инфекции цитомеглавирус и Эпштейн Барра они есть, но инфекционист сказала что это какая то J память не является диагнозом. За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:31
Здравствуйте. Да, может. Особенно, если подострое воспаление