Влияние ректальных свечей на овуляцию

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня аденомиоз. Частые микроапоплексии. Практически каждый месяц овуляция проходит очень болезненно с кровоизлиянием. Как следствие спаечный процесс в малом тазу. При месячных бывает открывается кровотечение. Лечение гормонами не подходит. На данный момент обострение внутреннего и наружного геморроя. И как назло овуляция на днях должна быть. Назначили свечи гепазолон или мазь гепатромбин г. Они с гормонами из за этого боюсь чтобы не было апоплексии. Подскажите как поступить. Подождать когда овуляция пройдет и могут ли возникнуть осложнения от такого лечения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:45
Здравствуйте. Осложнений не будет. Можете использовать
Платная консультация
Ирина75 2018-02-19 10:48
Большое спасибо.
Ирина75 2018-02-22 18:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Болит в правом боку а К доктору можно будет попасть с понедельника. Не могли бы Вы расшифровать мое узи. Вдруг что то серьезное. Тело матки продольной осью вправо размерами длина-4.3см. Ширина -4.2см. Толщина-3.8см. Контуры ровные эхоструктура однородная. 18д. м. цикла. М-эхо-0.86см. Неоднородное. Шейка матки длина-3.0см. Толщина-2.4см. С жидкостными включениями 0.17-0.36см. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не обнаружено. Правый яичник по боковой стенке среза 3.2*2.1*2.5см. Объемом 9.3 куб. См. с жидкостными включениями диаметром 0.28-0.75см. В срезе 4 штуки. С однородным содержимым фолликулы и одним. Диаметром 1.4 см. С неоднородным содержимым. По периметру которого цветовые локусы выявлены в небольшом количестве. Левый яичник 2.9*1.5*2.0 см объемом 4.6 куб. См. с двумя жидкостными включениями диаметром 0.28 см и 1.2 см. Фолликулы по периметру наибольшего из которых цветовые локусы не выявлены. В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры. Заключение. Несоответствие толщины эндометрия дню м. ц. меньше нормы. Кисты шейки матки. Сниженный фолликулярный резерв левого яичника. Полостное образование правого яичника с неоднородным содержимым дифференцировать с желтым телом. С признаками гипофункции. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков. В области правого яичника болеть начало перед новым годом. Была у гинеколога она сказала что это кишечник. Я была и у хирурга и гастроэнтеролога. Сделала колоноскопию после которой была острая анальная трещина. Месячные были очень болезненными в течении 2 дней. Шли как обычно 4 дня. Овуляция на 16 д. ц. Сегодня 18 д. ц. болит в правом боку. Садится больно. Узи трансвагинально было очень больно делать. Подскажите пожалуйста что означает локусы в яичнике. И образование может быть кистой? И кровотечение уже не может открыться? Пока беречься или ничего страшного нет? Может транексам пока попить до понедельника. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 18:10
Прикрепите, пожалуйста, фото УЗИ-описания
Платная консультация
Ирина75 2018-02-22 18:21
Ирина75 2018-02-22 20:18
Когда лежу спокойно болит не сильно. Стоит встать и немного пройти начинает сильно болеть низ живота. При любом движении или содрогании тела боль усиливается. Аппетит плохой. Слабость.
Ирина75 2018-02-22 20:24
Здесь четче изображение
Ирина75 2018-02-23 12:35
Обычно 37.2 это моя нормальная температура. А вчера и сегодня 37.4. Временами приступы боли интенсивно пульсирующая боль. Болит даже лежа. Сегодня болит сильнее чем вчера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 12:37
Мое мнение, что это пошло обострение воспаления, которое у Вас по УЗИ хроническое
Платная консультация
Ирина75 2018-02-23 12:39
Подскажите пожалуйста ехать за 120 км можно в таком состоянии? Хочу поехать в город в больницу. Спасибо
Ирина75 2018-02-23 12:48
Или это не опасно и можно подождать до понедельника когда гинеколог выйдет с больничного?
Ирина75 2018-02-23 12:54
Я извиняюсь хотела спросить у меня живот начал болеть еще в конце января. Я об этом писала. А вчера обнаружили кисту. Не могла киста воспалится? Я просто боюсь что придется экстренно делать операцию а в нашей больнице нет ни оборудования ни специалистов нормальных. Вот и не знаю ехать или нет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 13:10
Пока можно подождать. Это не киста дает такие симптомы. Она слишком мала. Разве что подросла
Платная консультация
Ирина75 2018-02-23 13:14
Я вчера делала узи. Или она может быстро расти? При каких симптомах нужно будет ехать в больницу. Чтобы я могла успеть доехать ведь ехать далеко. И может чем лечиться надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 17:07
Так резко - нет.
Подождите приема. Если будет форс-мажор - тогда езжайте. Пока можно обезболивающие
Платная консультация
Ирина75 2018-02-23 19:49
Была у гинеколога. Отправила на оак и консультацию хирурга. Кровь повышены лейкоциты 10.5. при норме 9. Хирург аппендицит исключил. Доктор сказала температуры и лейкоцитов не должно быть. Через 3 дня нужно опять кровь сдать. Назначила свечи кетонал и димексид в пропорции 1*2 делать тампоны на 2 часа. Процедуры назначены на ночь делать а аптеки уже все закрыты. Так что смогу все купить завтра. Сказала если боли усилятся вызывать скорую пусть опять хирурги смотрят. Это не по нашей части. Приехала домой температура 37.6 и тошнит. Не знаю что делать. Действительно по женски не может давать температуру и лейкоцитоз? Насколько лечение адекватное? Спасибо.
Ирина75 2018-02-23 20:52
Извиняюсь хотела узнать можно ли заменить свечи кетонал на метилурациловые или облепиховые? Спасибо.
Ирина75 2018-02-24 08:29
Здравствуйте Елена Викторовна. Почитала в интернете про препараты которые мне назначили и вспомнила что свечи кетонал вызывали у меня сильное головокружение. Доктор хотела назначить диклофенак у меня от него тоже побочки. Еще назначили магне в6 глицин и димексид в пропорции 1 к 2 тампоны на 2 часа. Не знаю чем лечится. Димексид боюсь вставлять. На осмотре в кресле болезненность в матке. Выделений нет. Яичники безболезненны. Подскажите пожалуйста чем можно снять воспаление. Свечи диклофенак вольтарен кетонал индометацин вызывают головокружение. Пакетики нимесил тоже плохо переношу. Помогите пожалуйста неужели кроме этих свечей и димексида нечем снять воспаление. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 08:31
Здравствуйте. Возьмите Нурофен в таблетках
Платная консультация
Ирина75 2018-02-24 08:43
Спасибо за быстрый ответ. А анальгин или парацетамол не подойдут? И как его принимать. Кроме этого больше ничего не нужно чтобы снять воспаление. Может свечи с метилурацилом. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 08:45
Ирина, при всем уважении, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Благодарю за понимание.
Платная консультация
Ирина75 2018-02-24 08:48
Спасибо.
Ирина75 2018-02-24 09:23
Я новый вопрос зада сдесь не получается приватно.