Мочеиспускание через каждые 10 мин уже неделю

Спрашивает: Lika
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Микропролактинома гипофиза, гастрит
Здравствуйте, Добрый день! Мне 29 лет, пол женский.
В пн 19.10 начались частые походы в туалет. 21 числа обратилась к урологу. Ходила даже ночью по 4-5 раз. Поставил диагноз гиперактивный пузырь. Выписал таблетки, пила 2 дня, вела дневник мочеиспусканий. Ходила по 25 раз за день! Болей не было.
потом (в чт) начала ходить в туалет уже даже через каждые 10 минут! Ночью не спала вообще до 4 утра! Хожу в туалет без болей и крови, с четверга начал иногда колоть бок слева, но терпимо. Только схожу в туалет и ощущение будто не сходила, хочется пойти снова. Иногда при 20-50 мл хочу ужасно в туалет!
Пошла снова к нему (в пт) начал делать УЗИ почек и мочевого! По УЗИ все в норме, но он написал что "возможно экспремент в левом мочеточнике" но его не видно на УЗИ!, анализы как сказал доктор идеальные! Назначил фурамаг 6 таб в день, глансин 1 т. утром, Нимесулид, капельницу баралгин (но я ставила один раз) и укол от спазмов платифиллина гидротартрат (тоже ставила один раз)
Мне ничего не помогает. Доктор ничего не знает что это: цистит или камень! Уже 25 число и все тоже самое! Прикрепляю все анализы. Спасите умоляю.
Также летом в июне была похожая ситуация, но прошло все быстро и ночью столько не бегала. На УЗИ и по анализам тоже было все отлично.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-25 11:49
Здравствуйте. Нельзя исключить камень мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лика 2020-10-31 05:48
Спасибо! Действительно был мелкий камень. Из за него в левой почке ещё случился разрыв чашечных лоханок.
Лика 2020-10-31 05:52
В заключении КТ написали что камня нет. Но слава богу я нашла опытного уролога, который смотрел все ещё на диске и увидел камень. А также удалил его из мочеточника. Это ужасно. Медицина в России кошмарная. Даже в платных клиниках угробят за свои же деньги!. (
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-31 07:23
К сожалению, мне нечего добавить.
Платная консультация
Лика 2020-11-04 08:47
Ещё один вопрос, ответьте пожалуйста.
28.10 была эндоскопическая операция. Выписали на след. День из-за ковида.
Сказали принимать ренотинекс 2 т. 3 р. в день. И много воды, а если будут боли то Мелоксикам. Я так и делала.
Вчера 03.11. началась почечная колика, боль терпимая, средняя, колол бок левый и нижняя часть живота (как и раньше до операции) + отдавала в ногу. Также частое мочеиспускание.
Выпила Но-шпу 2 таблетки (т. к. Мелоксикам вообще не помог даже спустя 6 часов), стало лучше.
Что это может быть? У меня снова камни?!

Также добавлю что уролог во время операции показывал на монитор, я видела ярко жёлтый камень как стекло (на весь монитор).
После операции он сказал что его вытащил, разщепил во мне и он был маленький. Поэтому мне камень не отдали.
И такой вопрос, как камень в 1 мм мог застрять в мочеточнике?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-04 09:07
Здравствуйте. Данные симптомы связаны с мочеточниковым катетером-стентом. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Лика 2020-11-04 09:11
Этот катетер стоял у меня 1 день. Не совсем понимаю. От него могло что то остаться когда его вытаскивали?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-04 09:18
Не уретральный катетер, а мочеточниковый катетер-стент.
Платная консультация
Лика 2020-11-04 09:34
Но мне же ничего не устанавливали.
Помогите пожалуйста советом умоляю, боюсь что снова начнутся эти колики.
Я даже на УЗИ никуда съездить не могу из за ковида. (не смотря на то, что симптомов его у меня нет)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-04 09:51
Не могли не ставить мочеточниковый катетер-стент при контактном дроблении.
Платная консультация
Лика 2020-11-04 09:53
У меня было не дробление.
А трансуретальная эндоскопическая уретреролитропсия.
Так могло что-то остаться от катетера?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-04 13:44
Контактное дробление= контактная уретеролиторписия. Почитайте, чем отличается мочеточниковый катетер-стент и уретральный катетер.