Преждевременные роды или норма?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: мочекаменная болезнь, пиелонефрит, всд
Здравствуйте. Беременность 36 недель. Неделю назад отошла небольшая часть пробки. Последние три дня пробка отходит частями ежедневно. Так-же за последние 4 дня у меня появился жидкий стул более 5 раз в день. Вчера около 5 вечера у меня сильно закружилась голова и начало тянуть низ живота, как при менструации. Захотелось в туалет по-большому и по-маленькому одновременно, затошнило. Пошла в туалет и снова отошла пробка. После этого у меня началось частое мочеиспускание прям каждые 5, максимум 10 минут. Выхожу из туалета и практически сразу иду обратно, причем количество жидкости не маленькое, будто я долго терпела. В 7 часов вечера началась боль, отдающая во влагалище и походы в туалет по-большому ещё больше участились. А если не ходила, то было ощущение что очень хочу. Когда боль в животе прекращалась, то начиналась часа через два или три снова. Я подумала, что схватки. Но уснула около трех часов ночи. Проснулась в 4, от боли. Живот стал твердым и идти было больно до туалета, казалось не дотерплю. Сходила в туалет по-маленькому и больше не могла уснуть, так как снова часто ходила, но уже не каждые 5-10 минут, а каждые 20-30. Аппетита практически нет. Шевеления ребенка стали значительно реже уже с пятницы. Но в пятницу я сразу обратилась к врачу. Показатели КГТ были хорошими, а по УЗИ - гипертонус матки, а так-же мне написали красной пастой с восклицательными знаками и подчеркнули "сильно низко голова ребенка! ".
Живот значительно опустился за последние 4 дня. На данный момент чувствую себя лучше, когда лежу особенно. Какое то облегчение будто. Мочеиспускание так-же раз в 20-30 минут, иногда твердеет живот(раз в полтора часа). Жидкий стул остался, по частоте не меньше. Шевеления плода очень редкие. Постоянно тянет в сон. При ходьбе живот и поясница болезненные. Беременность вторая. Последняя беременность 8 лет назад.
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ и такие часты "походы" в туалет? Стоит ли обратиться в скорую помощь не дожидаясь понедельника? И чем опасны роды на 36 неделе беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:08
Здравствуйте! Вам нужно в стационар, это могут быть роды.
Платная консультация
Ирина 2015-07-29 02:59
Спасибо большое. Обратилась в стационар, оказалась угроза преждевременных родов.
Не смотря на то, что при таком сроке ребёнок уже полностью сформирован, врачи сказали, что роды на этой неделе беременности нежелательны.
Будем пытаться доносить как минимум до 38 недели.
Всего Вам доброго