Болезненное мочеиспускание после отхождения камня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня мочекаменная болезнь с 2000 г
Выходил песок, и три раза камни. Один вытаскивали петлёй, другой -ставили стенд и потом вытаскивали, третий вышел сам после лежания 7-дневного в больнице, и вот четвертый вышел во вторник самостоятельно дома. Накануне ночью были боли (рези) ниже живота и в правом боку, периодически боль стихала. Вызвала скорую, увезли в больницу, но на узи ничего не увидели. Предложили домой поехать, предположив что у меня песок или цистит
Дома он вышел самостоятельно. Мочилась я в ёмкость, поэтому увидела маленький коралловидный камень(предыдущие были такие же)
Прописал уролог: ципрофоксацин 500, канефрон, уролесан капли, роватинекс. Антибиотик у меня закончился. Но вот ощущения ноющие остались. Мне не приятно заканчивать мочеиспускание. Если я пью очень много в течении дня, очень регулярно, то таких ощущений нет. Но если я употребляю меньше жидкости, то они всегда есть. И утром они присутствуют. Напоминают не сильный цистит. В связи с этим вопрос. Я принимаю вроде бы хорошие правильные препараты. Почему продолжают присутствовать такие сложности с мочеиспусканием?
Что нужно предпринять в моём случае? (лекарства?)
Прикладываю анализ мочи при поступлении в больницу
Кровь была в норме
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-29 23:37
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. По УЗИ нельзя на 100% исключить камни в мочеточниках.
Платная консультация
Юлия 2019-12-29 23:50
Спасибо за ваш ответ. Т. е предположительно, может находиться еще камень в мочеточниках? (по-мимо того что уже вышел во вторник)
Теперь осталось понять где можно сделать КТ 30 или 31 декабря. Как же не удачно и не во время всё это сложилось.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-30 06:32
Без компьютерной томографии нельзя исключить.