Боли в почках, приступы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. 15.07 случился приступ, сильно заболела спина и низ живота, приступ повторился 17.07, аппендицит и хирургическое исключили в больнице. Сегодня сделала узи, нашли камни в почке (фото прилагаю). Но мне толком не объяснили, какого рода там камни, какую диету соблюдать и как их выводить? Хорошего уролога у нас днем с огнем не сыщешь, что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-18 17:59
Здравствуйте. Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием (исключить камень мочеточника). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2017-07-18 18:03
Так ведь узи показало, что камень именно в почке?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-18 19:07
Конкремент 3 мм не может вызвать приступ почечной колики и УЗИ это не специфичный метод диагностики мочекаменной болезни. Необходимо выполнить КТ.