Болят почки

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Периодически возникает внезапная боль в почках, чаще в левой почке, также может быть и в правой или в обоих. Боль может возникнуть как даже при небольших физических нагрузках, так и в покое, например при сидении на стуле, особенно если наклонится вперед и локти рук облокатить на колени, или просто стоит потянуться сильно. Несколько лет назад в обоих почках были небольшие камни, после назначенного врачом курса но-шпы и цистона, они видимо вышли. Во всяком случае, на УЗИ их невидно. Но последние несколько месяцев часто возникают такие приступы наподобие почечных камней или коликов. Как правило, после начала такого приступа, выпиваю 2 таблетки но-шпы и таблетку навигана, они становятся меньше или вообще проходят. Также они могут пройти через время сами без принятия таблеток. Определяю, что это болят почки как научил доктор: легонько ребром ладони стукаю со спины в области почек, и боль после этого сразу становится сильнее. Постоянно принимаю следующие препараты: Плавикс, конкор 2,5 мг, престариум 2,5 мг, кардиомагнил 75 мг, липримар 40 мг. В марте 2017 г и в июле 2018 г были установлены стенты в ПКА и ИМА. Мочусь нормально, как правило, сплю всю ночь. Подскажите, что это может быть, если не камни. И какие препараты нужно пропить для устранения данной болезни. УЗИ брюшной полости прилагаю. Заранее благодарю за ответ, Сергей Николаевич.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-21 13:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. После этого проконсультироваться с неврологом.