Верно ли назначено лечение почек?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я прикрепила изображение - результаты узи. Если кратко там камушек в одной почке. Мне уролог прописала пилюли пролит, травяной БАД, пить месяц по две таблетки 3 раза в день.
Вопрос - лечение верное? Так можно вывести камни? Как понять, что оно - выводится?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-19 12:39
Здравствуйте. Есть расширение ЧЛС правой почки, нельзя исключить камень правого мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов забрюшинного пространства с контрастированием. Данными препаратами не вылечитесь.
-1
Платная консультация
Лина 2020-12-19 18:44
Ну с мочеточником там точно все ок. На узи ничего не увидели. КТ и с контрастом мне ближайшие полгода делать нельзя. Последнее такое исследование никаких камней в мочеточниках не нашло.
А в заключении же написано - камешки именно в почках. Не где то еще.
Препарат называется пролит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-20 09:58
По УЗИ нельзя исключить камни в мочеточниках. Делайте тогда КТ без контрастирования.
-1