Камни в почках, пиелонефрит, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, 2 дня назад к обеду случилось резкое недомогание, постепенно начала подниматься температура и тянуть низ живота больше правый бок и спину тоже справа. В больнице сразу взяли анализы на лейкоциты исключили аппендицит, проверил гинеколог сделал по своей части УЗИ все нормально, в нашей больнице уролога нет, только хирург, он сказал что почки, пить до следующего дня только ношпу, температуру пока не сбивать, а с утра снова о анализы и УЗИ почек. Но ночью температура начала подниматься за 38, поехали на скорую, снова взяли анализы (фото прилагается) укололи литическую и терапевт назначила лечение(амоксиклав, ингавирин, мирамистин, ибуклин). Утром сделали УЗИ почек, (фото прилагается) врач сказал что много мелких камней, пока маленькие нужно чтобы сами вышли и отправил снова за лечением к хирургу, но хирург сказал подождём месяц, а там посмотрим пока лечитесь как назначил терапевт(температура 3 день ниже 37,5 не падает, хоть и приходится пить жаропонижающий несколько раз в день) так же в этот день снова была сдана моча по нечипоренко вечером позвонили с лаборатории и сказали что плохая присутствует слизь, ждите до понедельника так как выходные. И что дальше делать, не понимаю как лечится и почему не назначают чтобы выходили камни?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-01 14:36
Здравствуйте. Учитывая вышеуказанные жалобы, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2020-02-01 23:16
В нашей больнице этого не делают, а куда то ехать с новорожденным ребёнком не могу
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-02 10:38
К сожалению, без неё не обойтись.