Рези в мочевом при беременности

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? У меня беременность 9 недель. 27 декабря вечером начались сильные рези и прострелы в районе мочевого пузыря. Было такое ощущение, что пузырь очень сильно переполнен, но на самом деле это было не так. В туалет я ходила. Сидеть было очень больно, как будто на мочевой что то давило с огромной силой. Я подумала что что то с беременностью, сходила на УЗИ. По УЗИ сказали норма, нужно к терапевту. До терепавта я не дошла, т. к больница закрылась на праздники. Потом вся эта боль прекратилась на несколько дней. Но вот вчера вечером опять начались эти рези и прострелы невозможные в мочевом. До беременности у меня в жизни не было подобного. И на цистит это не похоже, при цистите же при самом процессе мочеиспускания боли, но у меня на ровном месте, как начало резать и стрелять. Скажите, по моим симптомам на что похожа эта болезнь? Или все таки цистит? Больница откроется 11 января, тогда и попаду к врачу. И следует ли мне вызвать скорую, если у меня повторится такие рези? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-06 11:26
Здравствуйте. Скорее всего, это цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериалтный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если боли будут повторяться, то вызвать скорую.
Платная консультация
Жанна 2021-01-06 11:42
Спасибо большое за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-06 14:17
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology