Подозрение на цистит, какие анализы нужны для подтверждения

Спрашивает: Светлана Сбитякова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня есть подозрение на цистит, возможно что-то с почками, температура 37,3 почти сутки, есть ощущение тяжести в пояснице и позыва к ложному мочеиспусканию (воду пью много минимум полтора литра в день) жжения при мочеиспускании нет, циститом болела в детстве и подростковом возрасте (не лечили) лет десять назад снова началось, но современная медицина вылечила меня. В 18 году обнаружили нефроптоз 2 степени, сказали заниматься спортом, хожу на фитнес, узи почек последний раз делала два года назад, почки были здоровые. Вчера записалась к терапевту на 19 февраля. В январе болела короновирусом, прописывали антибиотики, пропила все что назначали (фото рецепта) . Подскажите пожалуйста может чтоб процесс пошёл быстрей мне сдать анализы, до приема врача например кровь, мочу? Как называются эти анализы и как их правильно сдавать (на голодный желудок кровь, утренняя моча и тд) спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:10
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 19:29
Спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:29
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology