УЗИ правой почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня сделала узи почек и в правой почке обнаружили кисту 10мм на границе с паренхим. Данные узи: Контур-чёткий ровный, форма-бобовидная, размеры-107x42мм, паренхима-14мм и ещё киста эта 10мм. Я бы хотела узнать что с этой кистой делать и что это вообще такое. Отправили к терапевту но попасть к нему смогу только после праздников, а вот переживать уже сейчас началаБможет это как-то лечится? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Киста почки представляет собой доброкачественное полое образование на почке, которое обычно имеет округлую форму и заполнено прозрачной или желтоватой жидкостью. До 5 см кисты только наблюдают-т. е. делают узи 1 раз в 6мес. Если роста нет, то операция не нужна.