Узи через месяц после лапароскопии почки

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, что нам можно сделать и как проверить? Здравствуйте, нам 20.04 сделали лапароскопию по удалению единичной кисты на правой почки. 18.05 Сделали узи и вот его заключение: В верхней трети правой почки, по ее наружному контору, определяется участок треугольной формы повышенной эхогенности 14*8 мм с втяжением контура почки кнутри. Выше области оперативного вмешательства - жидкостное образование округлой формы 13,8 мм*12,3 мм без четких контуров и с однородным жидким содержимым (отечная пирамидка?) Что это воспаление инфильтрат или новая киста?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-19 19:11
Это может быть гематома после операции и отек. Это все последствия операции, 1 мес мало чтобы все востановилось. Контроль УЗИ лучше делать через 6 мес.
Платная консультация
анастасия 2018-05-19 19:23
Андрей Петрович, спасибо вам за ответ.
анастасия 2018-05-21 13:55
Здравствуйте, что нужно делать чтобы гематома прошла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-21 21:30
Я не знаю что вам делали и что было. Уточняйте у вашего оперирующего хирурга.