Поликистоз правой почки

Спрашивает: Патимат
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку месяц. У него обнаружили поликистоз правой почки. Делали анализы в 20 дней. Что необходимо нам сделать? Каковы могут быть последствмя? Вторая почка начала увеличиваться в размерах. Мочится редко, капельно и при мочеиспускании плачет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-01 22:33
Мочиться он так, может из-за криза. С поликистозом - нужно делать контрольные УЗИ каждые 3-6 мес. Позже может понадобиться удаление почки. Пока контроль УЗИ, и контроль мочи 1 раз в месяц + контроль биохимии крови 1 раз в 3 мес. Наблюдение уролога.