Опушение правой почки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, гастрит, холецистит, джвп
Здравствуйте, Ольга Александровна! Такой вопрос каждые пол года делаю узи обп и почек, так как в том году в апреле поставили хр панкреатит. Резко похудела за 4 мес с 57 до 45. На узи в том году опушение правой почки на 2 см, в этом году в январе тоже поставили 2 см, и делала в июне (то есть 5 мес прошло) и уже ставят 10 см. Так может быть? Аппарат один, врачи разные
Поясница болит с весны того года, периодами.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

8 ответов

Елена 2020-09-04 08:13
Елена 2020-09-04 08:56
Вот узи
Елена 2020-09-04 08:57
И вот
Здравствуйте, да, к сожалению, если ничего не делать, то нефроптоз при уменьшении жировой просллйки прогрессирует. Т к почка находится в своеобразной жировой капсуле
Елена 2020-09-05 07:44
Здравствуйте!
А, что делать? Почему узист не сказал ничего? (
Все так плохо?
Елена 2020-09-05 07:46
Где на 2 см там я выпила 44 кг, где на 10, то 49 кг.
Сейчас 46,600
Из за проблем с жкт и хр панкреатит, не знаю как набрать(
Операция срочная нужна? (
Елена 2020-09-05 07:57
А по анализу креатин как?
Сегодня еще раз сдала и кровь и мочу оак, в понедельник готово будет
У меня нервы уже не выдеживают (плачу
Плакать точно не надо, если у вас нет болей, нет инфекции мочевых путей, то нужно укреплять мышцы пресса, заняться диафрагмальным дыханием и набрать вес 4-5кг. Операция это крайняя мера. Почки у вас хорошо работают