Поясничная боль больше справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делала узи почек 4мес. Назад все было в норме, потом попала в больницу по поводу операции на аппендицит и там повторно делали узи всех органов, в том числе и почек и написали признаки нефроптоза, а степень не указали, сказали что необходимо поправиться в плане веса и все в норме будет. У меня анализ мочи в норме, но боли в пояснице больше справа периодически мучают, боль похожа как будто выламывает тазобедренную кость справа, она не острая, ноющего характера. Действительно похудела за эти четыре месяца на 6кг. Прошу Вас объясните на сколько страшно это? И действительно ли при наборе веса всё вернется в норму? Какие действия по этому поводу мне необходимо сделать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. В отношении нефроптоза очень важно на сколько опущена почка, вам нужно сделать узи лежа и стоя, при незначительном смещении почки волноваться не стоит, если она уходит ниже крыла подвздошной кости в таз, тогда другое дело.