Боли в области животвии спины

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Явл. Хр. гастрита. Ставили хр. Панкреатит потом сняли диагноз. Остеохондроз шейно грудной 1 ст. 1 степени. Ставили всд.
Здравствуйте, год назад поставили герпес крови пролечили курсом вальтрекс ииполиоксидоний. Потом стало плохо была острая боль в эпигастрии. До этого часто изжога иногда понос иногда болел желудок. После болевого приступа терапевт поставил диагноз хр. Панкреатит. Диета пол года, потерял 18 кг. Поставили диагноз по анализу мочи диастаза 800, и по жалобам. УЗИ подж. Диффузии. Изм. Подж. Железы. Через пол года гастролог этот диагноз снял сказала что панкреатита у меня и не было. Стал более или менее питаются но вес не набираю. Делали фгс явления хр. Гастрита. Поставили всд и остеохондроз шейно грудной. Периодически после имоций скачет давление и тахикардия паника озноб. Делали ЭКГ и сут. Мониторинг. Сказали норма. Последнее время постоянно болит спина где-то между лопаток. Редко понос один разиутром после завтрака. Месяц назад была сильная боль в эпигастрии с утра потом боль перешла вниз, не мог ходить. Болело вокруг пупка и ниже то слева то справа. Кровь без лейкоцитоз моча диаст. 270 сказали до 310 норма. В обед боль резко ушла. Через две недели боль снова появилась. Мучил живот постоянно урчит. Температура 37 37,5 но только днём вечером и ночью нет. Смотрело три хирурга аппендецит не подтвердили. Написали киш. Колика. Прописали бифиформ и энтерофурил. Но боли продолжаются не сильно но почти всегда. Немного завышена мочевина в крови. Болит иногда в правой подвздошной области. Как бы кольнет и отпустит. Болит поясница тоже иногда. Стул светло коричневый 1 или2 раза в день. Редко понос 1 раз в несколько дней. Вечером болит левая рука и грудь. Урчание постоянное. Заранее благодарен. Подскажите почему постоянно болит живот особенно справа снизу и спина постоянно. Что нибудь съем например клубника штук 20 болит в эпигастрии приму омез вроде отпускает. Как точно диагностировать панкреатит. Хочется уже нормально питаются и набрать вес. Скоро в скелет превращусь. Ужемстрах перед едой. Кстати иногда жжёт в эпигастрии и спине. Спасибо заивнимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 13:50
Рома! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР с определением того герпеса, который находили у вас. Нужно подтвердить этой реакцией, что вирус герпеса отсутствует в крови сейчас. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори, чтобы определить наличие или отсутствие этой бактерии в желудке. Она может поддерживать постоянное воспаление в желудке. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Кал на криптоспоридии, простейшие. Пройдите УЗИ щитовидной железы, дуоденальное зондирование.