Гидронефротическая транформация правой почки

Спрашивает: Марина Якушева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я когда была беременная мне паставели диагноз Гидронефротическая трансформация правой почки, делали мне уколы нутре венно, ношпу, тетриаксон, и на этом диагнозе был вопрос о родорозрешение, а меня стемулировали и я родела, размер почки правой была 146×64мм. Когда я уже ехала домой с роддама мне сказали обратится к врачу, я пошла к ней показала узи почек, и при этом у меня сильно болит правая почка, врач посмотрел и сказал что это бывает и это пройдет, даже не анализы не узи не чего не сказала сделать просле родов прошло 5месяц и почка сильно болит, не знаю что делать и к кому идти, посоветуйте мне пожалуйста что мне делать?! За рание большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-15 20:50
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗИ почек и ОАМ, с результатами обратиться к урологу. Возможно, это не гидронефроз. Во время беременности может пережиматься мочеточник и расширяться лоханка почки, вследствие чего, иногда ошибочно ставят такой диагноз.