Сильная боль правой груди при беременности

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сейчас вторая беременность 35-36неделя (сыну 3,5года, грудное вскармливание до года). Мастопатией страдаю с 18лет. Каждые пол года делаю УЗИ, уплотнение растёт. При надавливании из правой груди из верхнего одного протока зелёно-желтые выделения. Похоже на гной( Дня 3 назад правая грудь начала побаливать, сегодня прям очень ощутимая боль в области ореолы особенно, в данный момент болит очень- боль постоянная ноющая но очень ощутимая(. как-будто там воспалилось. Внутри ощутимые нагрубания. Посоветуйте что делать до приёма врача? До понедельника не попасть( узи (делала летом) по нему диагноз: "признаки правосторонней диффузной фиброзно- кистозной мастопатии, с преобладанием дуктэктазии, умеренной дуктэктазии левой молочной железы"
Теги: узи груди при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-11 17:20
Здравствуйте! Чтобы более точно сказать, какого характера данные выделения из сосков, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он взял мазок выделений из соска на цитологию, так как это может оказаться инфекция (мастит). При дуктоэктазии (расширение выводных протоков молочных желез) это может усугубиться. Можете выпить таблеточку ибупрофена (кетонал, кетанов, кеторолак), так как он обладает противовоспалительным эффектом, но не более 1 теблетки 2 раза в день и только после еды, так же не одевайте сильно обтягивающий бюстгальтер, пусть грудь дышит. Больше ничего предпринимать не стоит. В понедельник пройдете УЗИ и сделаете мазок.