Боль в правом яичке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
В правом яичке появилась сильная боль. До этого был ушиб, может он вызвал, может просто спровоцировал, а проблема в другом. .
Внизу яичка прощупывается уплотнение, твердое и болезненное. Лежа, сидя никаких болевых ощущений нет, стоя и при ходьбе какое-то ощущение натянутости, дискомфорт, но не больно. А вот если дотронуться именно снизу яичка– то сильная боль. Температура нормальная.
Снимок УЗИ и описание во вложении. 23.08 был у врача – склоняется, что от ушиба, не запомнил точно диагноз, но что-то типа гематомы.
Назначил Таваник 1р/д 10 дней, Нимесил 2р/д 3 дня, Диценон 2т 4 р/д 5 дней и гель Флебодия.
Сегодня был второй раз. Узи такое же. Ощущения такие же.
Сказал, что отрицательной динамики нет и это хорошо, надо допить Таваник и чередовать Флебодия с Фастум гелем или Диклофенаком. Настаивает, что это повреждение от ушиба (не рак и все прочее), что процесс заживления долгий, если не будет ухудшения, то через 1 месяц на УЗИ и к врачу. Никаких других лекарств не надо, только гели и обтягивающие плавки.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по диагнозу и лечению. А то месяц большой срок, не хочется терять время, если что-то не так. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-30 22:53
Вероятнее всего последствия ушиба яичка. Тактика пока действительно заключается в наблюдении и приеме сосудистых, рассасывающих препаратов. Консультируйтесь очно с еще одним урологу и повторяйте УЗИ в другом месте.