Жжение и боль левого яичка

Спрашивает: алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз аллергия на пылевых клещей
Добрый день! Левое яичко стало болеть с 13 мая, кроме этого, по ощущениям местно слегка увеличилась температура, кожа слегка покраснела. По ощущениям, одна из локализаций боли внизу яичка, предположительно в хвосте придатка, там же пальпируется некий «отросток» болезненный. Раньше там тоже болело при пальпации, но моментально проходило, сейчас после пальпации болит всё яичко, общее жжение и боли отмечаются во всем яичке. Стали болезненны и вены, особенно с задней стороны яичка. По ощущениям, именно в них происходит жжение. У меня давно диагностировано левостороннее варикоцеле, но болей до этого момента никаких не было слева, как и дискомфорта.
В начале марта был диагностирован эпидидимит правого яичка, пролечен, правое яичко не беспокоит. Было сделано тогда же по этому поводу УЗИ яичек, с акцентом на правое, но левое тоже осмотрели- тогда только подтвердили варикоцеле слева.
Левое яичко, УЗИ (Март 2020): размеры 41х20 мм; придаток: 8х7 мм; вены гроздевидного сплетения: в покое до 4,1 мм, при пробе Вальсалвы до 4,5 мм., свободной жидкости нет.
Общее самочувствие, за исключением боли и жжения в левом яичка, нормальное. Буду благодарен за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-16 09:09
Здравствуйте. В настоящее время речь идёт скорее всего об орхэпидидимите слева. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и после этого назначить антибактериальную и противовоспалительную терапию.
Платная консультация
Олег 2021-09-11 16:08
Здравствуйте. Мне 56. С неделю как появилось даже не жжение, просто тепло в левом яичке, как будто идёт снаружи от левой ягодицы. Никакого дискомфорта не вызывает, внешних признаков нет, при пальпировании тоже, ударов и прочих повреждений не было. Правда, понизилось либидо и ослабла эрекция! Беспокоит, что может быть взаимосвязь. Надо ли к кому-то обращаться? Может это просто мнительность или возрастное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-11 17:10
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин), выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Олег 2021-09-11 19:13
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-11 21:04
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology