Узи органов мошонки: анэхогенные образования

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделал узи органов мошонки:
анэхогенные образования в придатке правого яичка и в левом яичке. Что это может быть и похоже ли на рак?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ:
Левое яичко:
16см куб. Форма обычная. Эхоструктура однородная.,визуализируется однородная анэхогенная структура малых размеров около 0.1 на 0.2 см, аваскулярная. Головка придатка левого яичка: паренхима без видимых изменений. Вены гроздевого сплетения до 0.2 см. Гидроцеле не обнаружено.
Правое яичко
: 22см куб. Форма обычная. Эхоструктура однородная.
Головка придатка правого яичка: паренхима без видимых изменений, содержит округлое анэхлгенное с четким контуром образование диаметром 0.45-0.45 см, аваскулярная. Вены гроздевого сплетения до 0,3 см, гидроцеле не обнаружено.
Заключеие:
Эхо-признаки кисты придатка правого яичка, анэхогенная округлая структура в виде кисты в левом яичке.
Теги: узи мошонки, эхогенное образование в машонке у верхних полюсов
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-09 09:07
У вас в заключении написано-это кисты. Если не беспокоят-лечение не требуется.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2017-09-09 10:03
Спасибо за ответ. То есть кисты онкологией быть не могут? А из за чего они бывают и нужно ли дальше обследоваться?
Кисты могут быть врожденными и приобретенными(воспаление, травмы). Дальнейшего обследования не нужно. Это безопасно и не связано с онкологией.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2017-09-09 10:22
Огромное Вам спасибо!