Киста яичка

Спрашивает: Айгюн
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моего отца (ему 62 года) обнаружили кисту правого яичка, кисту придатка левого яичка. Делали УЗИ органов мошонки, и вот какой результат. Яички: локализация типичная, размеры правого яичка 30х28х29 мм, размеры левого яичка 31х29х31 мм. Эхогенность в яичках не изменена, однородной эхоструктуры. В правом яичке визуализируется анэхогенное образование с четкими контурами, размером 3.9х2.8 мм, с отсутствием кровотока. Придаток правого яичка однородной эхоструктуры, эхогенность не изменена. Придаток левого яичка однородной эхоструктуры, эхогенность не изменена, визуализируется анэхогенное образование с четкими, размером 11х6.2 мм с отсутствием кровотока. Жидкость между листками влагалищной оболочки не визуализируется. Вены гроздьевидного сплетения не расширены. Заключение: эхопризнаки кисты правого яичка, кисты придатка левого яичка. Симптомы такие, ему больно сидеть, трогает болит очень сильно, ногу на ногу ставить не может, при ходьбе пока не мешает. Большое спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-28 02:01
Здравствуйте. Данные кисты очень маленького размера и хирургическим путем их никто лечить не будет. В Вашем случае необходима симптоматическая терапия. Попробуйте прием мовалиса 7,5 мг 1 таб* 2 раза в день в течение 10 дней.