Боли в придатке яичка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь геморрой
Здравствуйте,
У меня гипоплазия яичков, низкий тестостерон. Остальные анализы в норме.
Для улучшения качества спермы врач выписал клостилбегит, который я пил 3 месяца и проблем не было но потом начались небольшие боли в правом придатке яичка, вот уже месяц не проходит. Прошёл курс антибиотиком 7 дней не помогло. При пульпации врач ничего не нашёл и лекарства не выписал - мол пройдёт сам. Интерлейкин в сперме в норме.
Скажите боли может быть последствием клостилбегита? Или гемороя? Что можно попринимать?

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-19 19:05
Опишите результаты гормонов, спермограммы, УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Юрий 2019-09-19 21:58
Если память не подводит - левое яичко 7 мл, правое 10,5. каналы развиты хорошо.
Спермограмма до лечения - количество 1 мл - 9 миллионов. Общее - 27 миллионов. Перемещается быстро - 11%, медленно - 22%, перем. На месте - 12 %, неподвижны - 55 %. Морфология - 4% (96 дефект головы). МАР тест негативный.
ГОРМОНЫ до лечения
Estradiol - 22 pg/ml (< 39.8)
LH - 3.0U/L (0.8 - 7.6)
FSH - 8.2 U/L (0.7 - 11.1)
Prolaktin - 121 mU/L (53-375)
Testosteron - 0.99 ng/ML (3.3 - 8.05)
SHBG - 21 nmol/L (10 - 57)
THS - 1.2 mU/L (0.4-4.0) /

После 14 дней клостилбегитом тестостерон поднялся до 5,7 ng/ml. Estradiol до 49,1 pg/ml и FHS до 13,0 U/L.
Повторную спермограмму не сделал до антибиотиков и прекращения употребление клостилбегита к сожалению.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-20 13:38
Нужно видеть полное описание и заключение УЗИ органов мошонки