Тянущая боль в левом яичке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст., синдром Жильбера, ДЖВП, деформация желчного пузыря, ГЭРБ, ДГР.
Приветствую. В июле появились тянущие боли в левом яичке. Сами боли не сильные, но это неприятно. Придаток, такое ощущение, что слегка увеличен (буквально на несколько миллиметров). И ещё придаток уплотнён. С правым всё нормально. Решил сходить к урологу. Назначил УЗИ органов мошонки и анализ мочи. По этим обследованиям, всё в норме. Но на УЗИ врач сказала, что особо ничего не видно, аппарат старый. Возможно, из-за этого ничего не увидела и написала, что всё в норме. Уролог сказал, что раз результаты нормальные, то я здоров. Но с июля по сей день эта тянущая боль периодически беспокоит. Она не постоянная, в общей совокупности не более 5 минут за день себя проявляет. Даже не знаю, что это. С июля картина без изменений. Боли по-прежнему проявляют себя, а придаток по-прежнему уплотнён. И при нажатии на придаток (на головку придатка) ощущается та самая боль - то есть, источник боли точно определён. И ещё внизу яичка хвост придатка толще, чем на правом. Гигиену соблюдаю, половую жизнь не веду. Возраст: 24 года.

Вопросы:

1) Это нормально или нет? Стоит ли идти ещё раз к врачу?
2) Хочу сделать УЗИ с допплерографией. Какие ещё обследования можно сделать?
3) Слышал, что в таких случаях заставляют сдавать спермограмму и секрет предстательной железы. Можно ли обойтись без этих обследований? Их я сдавать не буду, стеснительный я)

Заранее благодарю)
Теги: тянущая боль в яичке
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-17 20:16
Да, лучше повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией на хорошем аппарате. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР андрофлор