Проблема с эрекцией - помогите расшифровать результаты УЗИ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были проблемы со слабой эрекцией и преждевременной эякуляцией. Возможно ли это быть из-за таких плохих (или не очень) обследований?

УЗИ мошонки
Правое яичко - 4.84х2.18 см. Головка придатка правого яичка - 1.33х1.16 см. Контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Структура правого яичка однородная. Структура головки правого придатка неоднородная за счет кистозных образований d 0.20-0.42 см. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве правого яичка в обычном количестве.
Сосуды семенного канатика справа до 0.1 см.

Левое яичко - 4.78х2.08 см. Головка придатка левого яичка - 1.32х1.22 см.
Контуры ровные, четкие.
Эхогенность обычная. Структура левого яичка однородная. Структура головки левого придатка неоднородная за счет кистозных образований d0.25 см и 0.35 см. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве левого яичка в обычном количестве.
Сосуды семенного канатика слева до 0.14 см, при напряжении до 0.2 см.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КИСТА(Ы) ПРИДАТКА ПРАВОГО ЯИЧКА.
КИСТА(Ы) ПРИДАТКА ЛЕВОГО ЯИЧКА.

УЗИ предстательной железы
Предстательная железа симметричная. Контур четкий, ровный. Форма овальная. Размеры: 4.17х2.66х2.79 см. Объем - 16.20 куб. См. Капсула прослеживается на всем протяжении. Центральная часть железы не увеличена. Внутренняя структура однородная. Эхогенность смешанная. Простатическая часть уретры не расширена. Внутренняя структура однородная. Эхогенность смешанная. Простатическая часть уретры не расширена. Периферические отделы не сдавлены центральной зоной. В просвет мочевого пузяры не вдается. К прямой кишке отношения не имеет. Семенные пузырьки: размеры нормальные. Структура однородная. Эхогенность обычная.

УЗИ мочевого пузыря.
Мочевой пузырь наполнен до объема 360 куб. См.
Объем остаточной мочи - 30 куб. См.
Толщина стенки - 0.3 см.
Полость мочевого пузяры анэхогенна, внутриполостных образований не определяется.
Содержимое однородная жидкость.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Добавлен: 20 октября 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-20 22:34
Эти исследования не могли повлиять на вашу проблему. Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса и посетить сексолога(андролога).
Платная консультация
Владимир 2019-10-20 23:18
Спасибо! В том то и проблема что я уже был (на очном приеме) у врача-андролога (но там был просто андролог, не сексолог).
и он меня сам и направил на это обследование (сам не понимаю почему теперь - если оно никак не повлияло на эту проблему так сказать.
просто в листке где идет направление - стоял диагноз "хронический простатит" - не знаю, правда, на основе чего - возможно этот самый простатит есть на результатах этих обследований? Или зачем это вообще было сделано в этом случае? Может там и не стоит идти к этому врачу больше - если он направляет на какие-то левые обследования, которые то и на проблему никак не влияют? Интересно ваше мнение, т. к. вы как мне кажется более в этом плане компетентны. .
Владимир 2019-10-20 23:24
Меня врач также направил и на гормоны - правда результаты будут через месяц только. Не знаю уже - есть ли смысл их ждать и могут ли там быть проблемы, которые повлияли на эрекцию? Вот что я сдал:
- эстрадиол.
- фолликулстимулирующий ФСГ
лютеинизирующий гормон LH
Пролактин.
тестостерон.
свободный тестостерон.

я за эти обследования и заплатил прилично - думал что там тоже что то могут обнаружить. Но похоже наверно, я тоже зря его сдавал эти гормоны? Что вы скажете по этому поводу? Хотелось бы знать - может еще что то лучше сдать из обследований, не дожидаясь пока пройдет время чтобы потом в случае новых обследований еще месяц не ждать а поскорее решить эту проблему.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-21 08:32
Гормоны проверить так же нужно. Просто урологи(андрология) все сексуальные проблемы привязывают к простатиту. На самом деле, при простатите редко возникают расстройства эрекции. Выполните УЗИ сосудов пениса. Могу проконсультировать по скайпу-sexolog64