Боли в правом яичке и простате. Розовый эякулят
Спрашивает: Medboy
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 28 лет. Особых проблем с мочеполовой системой никогда не было. За последние лет десять несколько раз в разные годы появлялись резкие боли простаты в области промежности, которые проходили минут за 10 и больше о себе не напоминали. Списал тогда на переохлаждение в зимний период. Из ЗППП были перед новым годом от девушки (постоянная) кандиды и гарднереллы, которые сразу обнаружили и вылечили. Однако в последние месяцы обратил внимание, что если выпью в день 2 литра чистой (талой) воды, то с мочой выходит почти 3 литра. Месяц назад появились тянущие ощущения в правом яичке, которые усиливались после секса. Неделю назад после безопасного секса впервые в жизни эякулят приобрел розоватый оттенок. Сразу сдал кучу анализов и УЗИ (см. Ниже). Пару дней назад уролог ректально проверил простату, несколько раз сильно надавив на нее (до приема воздерживался неделю). Было не то, чтобы очень больно, но жутко неприятно. Спустя два дня из-за ощущения застоя, решил заняться мастурбацией. Быстро кончил. Сперма была бледно желтого цвета. После чего моча однократно приобрела розовый цвет. До сих пор, уже два дня, ощутимо болит в области ануса (простата). Может врач перестарался. Не знаю что теперь делать. Микроскопия уретрального мазка Эпителий: умеренное количество эритроциты: нет лейкоциты: нет Флора: отсутствует Диплококки: внутриклеточно не обнаружены Trichomonas vaginalis: не обнаружены Споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов: не обнаружены Соскоб ПЦР Chlamydia trachomatis-кач ДНК: не обнаружено Ureaplasma species-кач ДНК: не обнаружено Mycoplasma hominis-кач ДНК: не обнаружено Mycoplasma genitalium -кач ДНК: не обнаружено Gardnerella vaginalis-кач ДНК: не обнаружено Trichomonas vaginalis-кач ДНК: не обнаружено Candida albicans-кач ДНК: не обнаружено Посев мочи и эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам: роста микрофлоры не обнаружено Дополнительно сдал кровь и мочу в местной поликлинике- показатели в норме, кроме наличия оксалатов в моче. УЗИ почек, мочевого, простаты, мошонки Почка правая расположена обычно. Контуры 101х42мм ровные. Паренхима сохранена (однородная 16мм). Кортико-ренальный индекс не изменен. Чашечки не расширены, лоханка не расширена. Конкременты не выявлены. Объемные образования не выявлены. Определяется песок. Почка левая расположена обычно. Контуры 93х46мм ровные. Паренхима сохранена (однородная 16мм). Кортико-ренальный индекс не изменен. Чашечки не расширены, лоханка не расширена. Конкременты не выявлены. Объемные образования не выявлены. Определяется песок. Мочевой пузырь удовлетворительного наполнения. Стенка не утолщена 4мм. Инфильтративные изменения не выявлены. Содержимое пузыря однородное. Внутрипузырный компонент не выражен. Объем мочевого пузыря = 615мм. Контуры ровные. Простата не увеличена 3,6х3,5х3,5см. Эхоструктура однородная. Расположена обычно, форма правильная. Объем простаты = 16см. Контуры ровные, капсула сохранена. Структура неравномерная за счет чередования гипоэхогенных и гиперэхогенных включений. Эхогенность смешанная. Междолевая борозда прослеживается удовлетворительно. Определяется некоторое зияние уретры. Семенные пузырьки симметричные, не увеличены, однородной структуры. Кровоток в железе не усилен. Заключение: МКД Стенка мошонки не утолщена. Эхоструктура однородная. Правое яичко 50х26х38мм - расположено в мошонке. Контуры ровные, структура однородная. Левое яичко 50х29х38мм - расположено в мошонке. Эхоструктура не изменена. Контуры ровные, структура однородная. В оболочках яичек определяется небольшое количество свободной жидкости. Придаток правого яичка 13,6х6,7мм. Структура придатка правого яичка: неоднородная, определяется мелкое жидкостное включение 1,7х2,7мм. Придаток левого яичка 13,5х7,6мм. Структура придатка левого яичка: неоднородная, определяется жидкостное включение 3,5х2мм, с ровными контурами. Семявыносящие протоки не изменены. Вены гроздьевидного сплетения не расширены справа и слева до 2 мм. В левой паховой области определяется лимфатический узел: 8х4мм. В правой паховой области определяется лимфатический узел: 10,5х4мм. Заключение: мелкие кисты правого и левого придатков. Признаки двустороннего пахового лимфаденита.
Теги: боли в простате и яичке, болят яички и простата, структура придатка яичка неоднородная
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-20 22:48
Здравствуйте!
Изменения цвета эякулята может быть вызвана как обострением хр. Простатита, так и кистами придатков. У вас не инфекционная форма простатита. Кисты оперировать не обязательно, если они не будут увеличиваться или вызывать болезненные ощущения. Необходимо обратиться на прием к урологу для назначения курса лечения по поводу простатита.
Желаю здоровья